Comisiones

Comisión de Legislación e Interpretación del Reglamento

Consejeros
Dueñas, Matilde Leonor
Domínguez, Luis Primero
Mammana, Diego
Zapico, Irma Graciela
Zampone, Daniel

Miembro Informante: Dueñas Matilde Leonor
Reunión: 2° jueves de cada mes a las 13 hs.

 

Comisión de Fiscalización de la Profesión

Consejeros
Serantes Santiago
Valdez Paz Nicolas
Gonzalez O´Donnel Gabriela
Pozzi  Fernando
Lopez Arano Celina

Miembro Informante: Serantes Santiago
Reunión: 2° martes de cada mes a las 13 hs.

 

Comisión de Hacienda, Presupuesto, Edificio y sus Proyecciones

Consejeros
Accardi, Alberto Armando
Kalaizic, Leonardo Pedro
Domínguez, Luis Primero
Frávega, Ángel Eduardo        
Serantes, Santiago Rodolfo

Miembro Informante: Frávega, Angel Eduardo
Reunión: 2° miércoles de cada mes a las 13 hs.

 

Comisión Portal Web

Consejeros
Kalaizic, Leonardo Pedro
O´Reilly, Miguel Ángel
Dueñas, Matilde Leonor
Zapico, Graciela
Pozzi, Fernando

Miembro Informante: Zapico, Graciela
Reunión: será convocada en su oportunidad

 

Comisión de Actuación de Martillero Judicial
y Control del Salón de Remates

Consejeros
Zapico, Graciela
González O´ Donnel, Gabriela
Mammana, Diego
Frávega, Ángel Eduardo
Herrera, Cecilia

Miembro Informante: González O´ Donnell, Gabriela
Reunión: 2° martes de cada mes a las 12.30 hs.

 

Comisión de Turismo y Salud

Consejeros
Dueñas, Matilde Leonor
Herrera, Cecilia
Mammana, Diego

Miembro Informante: Dueñas, Matilde Leonor
Reunión: se convocará en su oportunidad

 

Comisión de Gestión y Desarrollo Profesional

Consejeros
O´Reilly, Miguel
Paolini, Leandro César
Pozzi, Fernando
Herrera, Cecilia
Zampone, Daniel

Miembro Informante: Zampone, Daniel
Reunión: 2° jueves  de cada mes a las 14.30 hs.

 


NOTA: En el caso que se realice una votación, y en ese momento a comisión revista de un número par de consejeros, resultando la misma en empate, se definirá a través del consejero de mayor edad presente en ese momento.

Alianzas Estratégicas Internacionales