Elección de Autoridades 2020

Listas oficializadas

El martes 10 de marzo de 2020, el Honorable Consejo Directivo oficializó las listas con los candidatos que participarán en las próximas elecciones a realizarse el 31 de marzo de 2020, en el horario de 10:30 a 17 hs.

Cada lista presentó los siguientes avales:
- Lista Amarilla con un total de 208 avales
- Lista Blanca con un total de 343 avales
- Lista Violeta con un total de 195 avales

A continuación les compartimos los candidatos por las 3 listas que participarán.

LISTA AMARILLA

Consejo Directivo

Ernesto Lorenzo LEIVE CALANDRIA
Presidente

Aleksan HACI MARKARYASOGLU
Vicepresidente 1°

Alicia O. CLEMENTI de DE LA CÁRCOVA
Vicepresidente 2°

Susana Noelia CANALI
Prosecretario

Graciela Mónica HERMOSO
Secretario de Actas

Oscar Alejandro PAGLIARDINI
Tesorero

Patricia Mirta FERRARO
Vocal Titular 2°

Octavio César CUTILLO
Vocal Titular 3°

Bárbara RAFFO
Vocal Suplente 2°

Patricia Verónica HUISMAN
Vocal Suplente 3°

Miguel Ángel PARRINELLO
Vocal Suplente 5°

 

Tribunal de Disciplina

Violeta Silvia TANDURA
Vocal Titular

Agustín María SARRÍA
Vocal Titular

Cristina Paola GEDER
Vocal Suplente

Jorge Carlos Adán TORRES
Vocal Suplente

Mónica GUANZIROLI
Vocal Suplente

 

Comisión Revisora de Cuentas

Miguel Ángel MUR
Afiliado Jubilado

 

LISTA BLANCA

Consejo Directivo

Paula Lorena MENDEZ
Presidente

Mariano CORTÉS RAMOS
Vicepresidente 1°

Esteban CORAZZA
Vicepresidente 2°

Diego Hernán LÓPEZ PEREYRA
Prosecretario

Luz María RÍOS
Secretario de Actas

Ángel Eduardo FRÁVEGA
Tesorero

Stella Maris FREIRE FERNÁNDES
Vocal Titular 2°

Myriam Paola DE LEO
Vocal Titular 3°

Osvaldo Luis ROSENMAN
Vocal Suplente 2°

María Victoria RUÍZ
Vocal Suplente 3°

Andrés Matías MAJERSKY
Vocal Suplente 5°

 

Tribunal de Disciplina

Sandra Lucía ARREDONDO
Vocal Titular

Marcelo Aníbal HERNÁNDEZ
Vocal Titular

Fernando Rodrigo POZZI
Vocal Suplente

Alberto Armando ACCARDI
Vocal Suplente

Juan Ignacio VALLIER
Vocal Suplente

 

Comisión Revisora de Cuentas

Jorge VALLIER
Afiliado Jubilado

 

LISTA VIOLETA

Consejo Directivo

Cecilia Raquel HERRERA
Presidente

Matilde Leonor DUEÑAS
Vicepresidente 1°

Leopoldo Maximiliano CAO
Vicepresidente 2°

Gabriela GONZÁLEZ O´DONNELL
Prosecretario

Betina Manel SEGURADO
Secretario de Actas

Irma Graciela ZAPICO
Tesorero

Manuel Andrés GARCÍA
Vocal Titular 2°

Cristian Edgardo CASTIGLIA
Vocal Titular 3°

Diego Atilio VICHI
Vocal Suplente 2°

Javier Héctor MARTÍN
Vocal Suplente 3°

Silvana Angélica MORRONE
Vocal Suplente 5°

 

Tribunal de Disciplina

Patricio LÓPEZ SAUBIDET
Vocal Titular

José Ignacio CIFUENTES
Vocal Titular

Silvia Beatriz NIETTO
Vocal Suplente

Viviana Adriana PERICHAULT
Vocal Suplente

Ida Lucila GALLUZZO
Vocal Suplente

 

Comisión Revisora de Cuentas

Jorge NEMI
Afiliado Jubilado

 


Últimas Noticias

Alianzas Estratégicas Internacionales